МОУ СОШ №121

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум МОУ СОШ № 121 города Челябинска » Жизнь вне школы » Прочее » Какие фильмы смотрели (Они не любили синематограф...)
Какие фильмы смотрели
TirayДата: Воскресенье, 16.09.2007, 23:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
В рамках программы "больше тем, хороших и всяких"
Как-то упустили мы эту сторону бытия. Обсуждаем-с новинки кинопроката... да и все остальные фильма тоже.
Вот, недельку назад посмотрел 300. Третий раз посмотрел. Ну не знаю. Все хвалили. Меня как-то не впечатлило. Нет, все хорошо. Просто я, наверное, этот фильм неправильно потреблял. Сначала я посмотрел просто МЕГАпиратку. Снято прям в кинозале (естественно). Качество видео никакое. Но самое страшное - это то, что в другом случае называлось бы переводом. Чудовищным гнусавым голосом, без выражения, с задержкой в лучшем случае на 10 секунд. Знаменитый вопль "дис из Спааааартаааааа!" таким образом я про***л. Переведена только половина. Но звук задушен на протяжении всего фильма. О музыке и говорить не приходится. К тому же многое переведено не правильно в принципе. Не буду голословным, вот вам пример: В оригиале сцена присяги уродца заканчивается таким словами "and my uniform". Ну а "переводчику" послышалось "and my own farm". Второй была обычная такая, заурядная пиратка за сотню. После первого раза она мне показалась неплохим творением. Почти лицухой. Но эффект первого впечатления был убит навсегда. В общем, 300 я просрал. Не повторяйте моих ошибок. Глянул так же Трансформеров. Сюжет состоит из рафинированой чуши (кто бы сомневался). Шутки либо пошлые, либо не смешные. Диалги тоже зашибсь содержательные. В общем, как голливудский фильм категории "придут дети, притащат родителей" Трансформаторы получают целых 6 баллов.
Отечественные кинопромышленники, беря пример с разработчиков Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.-а с маниакальным упорством обещают фильму "Трудно быть богом".
6 лет обещают. Из них 2 года заявляют, что уже почти доделали. Надежды пока не теряю, лично мне интересно что из этого выйдет.


Сообщение отредактировал Tiray - Воскресенье, 16.09.2007, 23:20
 
атряд_баивых_ижэйДата: Понедельник, 17.09.2007, 19:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Собственно недавно, в свободное время от учёбы, глянул экранизацию по роману С. Кинга "1408". По сему поводу хочу немного её проспойлить ( рас пошла такая пьянка smile ). И я тоже искрене надеюсь что наш форум всё-таки поднимется на качественно-новый уровень общения и избаваится от флуда и прочей ереси.

Собственно начнём. С сюжета angry

Завязочка. Молодой писатель (Джон Кьюсак), подрастерявший свое вдохновение после выхода своей "первой" серьезной книги, не придумал темы лучше, чем разъезжать по стране в поисках убогих отелей с одной лишь целью, провести ночь в номерах с дурной репутацией. В одном номере кто-нибудь выбросился из окна, в другом - кто-то перерезал себе вены в ванной, в том человек повесился прямо на люстре, а в этом всего лишь видели силуэт призрака в окне. Все свои впечатления он решил оформить в виде книги с незатейливым названием: "10 самых страшных отелей в мире (читай, Штатах)". Но подобно любому писателю-документалисту он скептически настроен к объекту своего изучения. Исправно ночует, записывает все свои ощущения на диктофон, даже выставляет оценки по 10-бальной шкале, а серьезного материала не набирается. На самом то деле ничего не происходит: ну там мурашки, чувство дискомфорта, но никаких полтергейстов и прочих проявлений призраков. А деньги то надо как-то зарабатывать. Вот и выдумывает он всяческие странности, лишь бы выпустить книгу в свет.

И вот однажды ему на стол попадает предупреждение о том, что в номере одного из отелей ночевать совсем не рекомендуется. Конечно же, он направляется в этот отель.

...тут следует фильма...

Так вот какая интересная штука, смотря этот фильм, меня не покидала мысль, что именно таким должен был быть Silent Hill 4: The Room. Именно так нас должны были пугать в "игрушке". Именно такой шизофренической должна была быть комната 302. Именно в таком направлении должны были мыслить авторы, завертевшие свою историю вокруг зловещей комнаты. Вообщем посмотрите сабж и больше не пугайтесь розовых кроликов. Пугайтесь по-настоящему.


В музыке розбираюсь ниочень...любимый певец - Ленин.
 
StripedДата: Суббота, 26.01.2008, 22:42 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус: Offline
Кто смотрел "Самый лучший фильм"? кто смотрел, то наверняка поймет почему нас после его просмотра ещё пол часа сворачивало пополам от смеха))))) советую посмотреть)

Я люблю тех, у кого башня на резиночке - сорвёт, помотает, а потом на место поставит=))))
Кто будет приставать - получит коленкой по романтике.)
Адын штук, двуй рука, двуй нога.
 
Alex74Дата: Вторник, 12.02.2008, 19:41 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
Striped, Вообще, кстати, фильм довольно спорный, но мне понравился)))

Выпуск 2007г форева!!! :)
 
КсенечкаДата: Понедельник, 25.02.2008, 15:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Посмотрела "Искупление" с Кирой Найтли....ожидала большего))

выпуск 2007 Форева!!
 
Форум МОУ СОШ № 121 города Челябинска » Жизнь вне школы » Прочее » Какие фильмы смотрели (Они не любили синематограф...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz